HKS-Ottersberg
Wissenschaftl. Seminar: Ethische Grundlagen der Sozialen Arbeit: System- und Kommunikationstheorien/Menschenbild/kritische Auseinandersetzung Dates
SoSe 2020
Time Topic Type Room Actions
date Tue., 10/03/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 24/03/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar folder-topic-full
date Tue., 31/03/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 07/04/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 14/04/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 21/04/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 28/04/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 05/05/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 12/05/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 19/05/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 26/05/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 02/06/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 09/06/20, 08:35 - 10:05 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar Großer Seminarraum / A102 folder-topic-full
date Tue., 16/06/20, 08:00 - 08:45 (Prof. Dr. Marc Schipper) Wissenschaftl.Seminar folder-topic-full